+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Экономический анализ: теория и практика»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Анализ инвестиционной привлекательности оборотных активов хозяйствующего субъекта

т. 7, вып. 3, февраль 2008

Доступна онлайн: 03.03.2008

Рубрика: Инновации и инвестиции

Батурина Н.А. кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Воронежского филиала Московского гуманитарно-экономического института 
natali80@mail.ru

Финансовое состояние хозяйствующего субъекта характеризуется широким кругом показателей, которые в большинстве случаев раскрывают его политику в части использования активов, их влияния на конечные результаты, финансового состояния. Значительное внимание при этом должно уделяться показателям, характеризующим эффективность использования оборотных активов, поскольку именно они свидетельствуют об устойчивости хозяйственной деятельности, платежеспособности и инвестиционной привлекательности организации. Грамотная инвестиционная политика хозяйствующего субъекта позволяет привлекать дополнительные инвестиции, эффективно их использовать и укреплять свое финансовое положение. Одной из существующих на сегодняшний день проблем является оценка реальных показателей эффективности использования отдельных ресурсов с учетом фактора времени, так как показатели, рассчитанные традиционным путем, к сожалению, этого не учитывают. Целью данной статьи является раскрытие аналитических возможностей исследования оборачиваемости оборотных активов с учетом оценки инвестиционной привлекательности проекта, в котором они предположительно будут участвовать. Представленный далее материал позволяет учесть производственные особенности инвестиционного проекта, и что не менее важно - влияние временного фактора.
     Именно инвестиционная привлекательность в современных условиях является одной из важнейших характеристик деятельности хозяйствующего субъекта, поскольку она прямо влияет на его финансовую устойчивость, кредито- и конкурентоспособность.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-8725 (Online)
ISSN 2073-039X (Print)

Свежий номер журнала

т. 23, вып. 3, март 2024

Другие номера журнала