+7 (925) 966 4690
ИД «Финансы и кредит»

ЖУРНАЛЫ

  

АВТОРАМ

  

ПОДПИСКА

    
«Национальные интересы: приоритеты и безопасность»
 

Включен в перечень ВАК по специальностям

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ:
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
5.2.4. Финансы
5.2.5. Мировая экономика
5.2.6. Менеджмент

Реферирование и индексирование

РИНЦ
Referativny Zhurnal VINITI RAS
Worldcat
LCCN Permalink
Google Scholar

Электронные версии в PDF

Eastview
eLIBRARY.RU
Biblioclub

Поставить заслон терроризму и экстремизму, остановить коррупцию

т. 4, вып. 3, март 2008

Доступна онлайн: 07.04.2008

Рубрика: Угрозы и безопасность

Варнаков В.Г. специальный корреспондент журнала 
post@fin-izdat.ru

Ужегов А.Т. специальный корреспондент журнала  
uzhegov@fin-izdat.ru

6 февраля в Москве прошла расширенная коллегия МВД России, на которой особое внимание было уделено вопросам безопасности и противодействия терроризму. В коллегии принял участие Президент России Владимир Путин. Он отметил, что угроза терактов в стране сохраняется, и призвал сотрудников МВД усилить борьбу с терроризмом. Хотя количество терактов в России ежегодно снижается, борьба с терроризмом должна стать приоритетной задачей для МВД России. Путин особо отметил действия силовиков на Северном Кавказе, где военнослужащие внутренних войск активно действовали в сфере антитеррора и вместе с другими силовыми ведомствами добились перелома ситуации в регионе.
     В заседании приняли участие директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев, Генеральный прокурор Юрий Чайка, министр юстиции Владимир Устинов, глава МЧС Сергей Шойгу и представители профильных комитетов Государственной Думы.
     Вслед за Президентом РФ выступил глава МВД России Рашид Нургалиев. Министр особо коснулся ситуации на Северном Кавказе, отметив, что основным источником террористической угрозы на сегодняшний день остается деятельность бандформирований в Северо-Кавказском регионе. Министр позитивно оценил создание национального антитеррористического комитета и федерального оперативного штаба.
     Также на итоговой расширенной коллегии выступил заместитель министра МВД России Аркадий Еделев. Он сообщил, что по данным МВД на территории Чечни действуют более 400 боевиков, чьи действия координируют несколько международных террористов.
     Главным итогом коллегии по вопросам террористической безопасности стало то, что с террористической угрозой нужно бороться не только силовыми методами, но и решая социально-экономические проблемы, повышая уровень местного населения и развивая весь регион в целом.

Посмотреть другие статьи номера »

 

ISSN 2311-875X (Online)
ISSN 2073-2872 (Print)

Свежий номер журнала

т. 20, вып. 4, апрель 2024

Другие номера журнала